«Чешские авиалинии» вводят дополнительный рейс Прага – Одесса

Опубликовано 4.05.2017

«Чешские авиалинии» нарастят число рейсов между Прагой и Одессой до 4 в неделю. Заявленная периодичность будет достигнута 28 июня.

Расписание дополнительного рейса

— убытие из столицы Чехии — 22:45 (по средам);
— отправление из областного центра Украины — 05:00 (по четвергам).

Напомним, что национальный авиаперевозчик Чехии возобновил обслуживание одесского направления в апреле-2016. До середины осени полеты осуществлялись трижды в неделю. На период зимней навигации число рейсов было снижено на один. С 29 апреля полеты производятся в режиме 3 р./нед.

Обслуживание линии осуществляется на 144-кресельных «Эйрбасах А319». Минимальная «цена вопроса» в режиме «туда-обратно» (тариф Lite с ручной кладью и полным отсутствием дополнительных благ) — ₴5 200 (около $195).

«Чешские авиалинии» (англ. Czech Airlines, чеш. České aerolinie или ČSA) — флагман гражданской авиации Чешской Республики, специализирующийся на оказании услуг пассажирских перевозок и транспортировки грузов из аэропортов Праги и Карловых Вар, а также из воздушных гаваней словацких городов Братислава и Кошице. Год основания авиапредприятия — 1923.

Флот ČSA насчитывает свыше полутора десятков лайнеров ATR и Airbus в компоновке от 52 до 276 пасс. кресел. Портфель заказов авиапредприятия насчитывает 7 самолетов — новейших «Эйрбасов А320neo» с термином поставки в период с 2019 по 2021 гг.

Маршрутная сеть ČSA, с учетом сезонных рейсов, насчитывает свыше полусотни направлений на территории Европы, Ближнего Востока и Азии. Ранее самолеты перевозчика обслуживали маршруты в Африке, нескольких странах Азии, в Карибском бассейне (Куба) и Юж. Америке (принадлежащий Венесуэле остров Маргарита).