«Чешские авиалинии» восстанавливают присутствие в Европе

Опубликовано 24.05.2021

«Чешские авиалинии» возобновили программу регулярных перевозок в Копенгаген и готовятся вернуть в расписание рейсы в Одессу, Кефлафик, на Мальту и в Амстердам. Партнером перечисленных городов по маршруту станет Прага. Первый после «коронавирусного» перерыва перелет в датскую столицу состоялся вчера.

Открытие полетных программ в остальные пункты назначения запланировано на начало июня, информирует «Регнум».

Рейс Прага — Копенгаген — Прага обслуживается в регулярном формате. Частота полетов — 4 р./нед.

Открытие полетной программы Прага — Одесса — Прага анонсировано на 01 июня. Периодичность курсирования — 2 р./нед. (предварительно по вторым и пятым дням, с возможностью внесения корректив в расписание). Ориентировочная стоимость воздушного вояжа в одну сторону — 2,5 тыс. крон ($120,14 по актуальному на момент публикации материала обменному курсу).

Рейс Прага — Амстердам — Прага заявлен в качестве регулярного. Полеты в главный город Нидерландов будут ежедневными. Первый из них запланирован на 04 июня.

Статус рейса Прага — Валлетта — Прага — сезонный. Частота его обслуживания — 1 р./нед., начиная с 14 июня. День выполнения полетов — понедельник.

Полеты в столицу Исландии запланированы на первую декаду июня с частотой не менее 4 р./нед.

В планах «Чешских авиалиний» на первую половину лета — наращивание полетов в Киев, Стокгольм, Париж и Москву. Точная информация о количестве рейсов и условиях обслуживания направлений будет зависеть от развития ситуации с коронавирусом в Чехии и пунктах назначения.

Напомним, что ковидные ограничения заставили руководство «Чешских авиалиний» инициировать процедуру банкротства. Спасением авиакомпании занялся лоукостер Smartwings, выкупивший большинство акций проблемного перевозчика.